Lotto 436 - Asta Numismatica 91

Eisengußmedaillen Orte Frankreich Eisengußmedaille 1811 (B. Andrieu) Die Taufe des Königs von Rom. Napoléon nach links stehend, hält ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Eisengußmedaillen Orte
Frankreich Eisengußmedaille 1811 (B. Andrieu) Die Taufe des Königs von Rom. Napoléon nach links stehend, hält seinen Sohn über ein Taufbecken, an dessen Fuss Bibel lehnt, rechts Thron / 3 Zeilen Schrift, umher Mauerkronen. 67,84 mm, 180,93 g Bramsen 1125 Slg. Julius -, vgl. 2462 (in Bronze) Zeitz -, vgl. 121 (in Bronze) Selten. Randfehler, sehr schön-fast vorzüglich