Lotto 448 - Asta Numismatica 91

Eisengußmedaillen Orte Schweden Interessantes Lot von schwedischen Medaillen zu verschiedenen Anlässen, u.a. 1640 (J.C. Hedlinger) auf ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Eisengußmedaillen Orte
Schweden Interessantes Lot von schwedischen Medaillen zu verschiedenen Anlässen, u.a. 1640 (J.C. Hedlinger) auf die finnische Universität, 1677 (G. B. Guglielmada nach einem Modell von Massimiliano Soldani) auf die Königin Christina, o. J. (J.C. Hedlinger) auf den König Karl IX., 1821 (Barre) auf die Einweihung des Denkmals zu Ehren des Vaters von Karl XIV 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich