Lotto 512 - Asta Numismatica 91

Erster Weltkrieg Silbermedaille 1916 (F. König/Lauer) Auf das Bündnis Deutschlands mit Österreich/Ungarn, der Türkei und Bulgarien. ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1916 (F. König/Lauer) Auf das Bündnis Deutschlands mit Österreich/Ungarn, der Türkei und Bulgarien. Köpfe der vier verbündeten Herrscher nebeneinander nach rechts / Globus von zwei Schwertern durchbohrt, umher in 8 Zeilen Schrift. Randpunze: SILBER 990. 33,35 mm, 15,34 g Zetzmann 3047 Prachtexemplar. Mattiert, min. Randfehler, prägefrisch