<< Lotto 525 - Erster ...   Lotto 527 - Erster ... >>

Lotto 526 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
130,00 EUR

Erster Weltkrieg
Vergoldete Bronzemedaille 1918 (B.H. Mayer) Seinen Kriegsteilnehmern zur Erinnerung an den 1. Weltkrieg, gewidmet vom Bockenheimer Schützenverein. Reitende Kriegsfurie mit Sense über kämpfenden Soldaten / 8 Zeilen Schrift neben Lorbeerzweig. 60,8 mm, 98,49 g Vorzüglich+

Stato lotto: