<< Lotto 526 - Erster ...   Lotto 528 - Erster ... >>

Lotto 527 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
130,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1926 (F. König) Gedenktag auf die vor 10 Jahren stattgefundene Schlacht am Skagerrak. Brustbild des Admirals Reinhard Scheer halblinks / Adler auf Kriegsflagge vor aufgehender Sonne, unten Meer. 45,3 mm, 44 g Selten. Winz. Randfehler, vorzüglich

Stato lotto: