Lotto 919 - Asta Numismatica 91

Güttler, Peter Götz *1939 Weißmetallgußplakette 1993. 10 Jahre Arbeitskreis Sächsische Münzkunde. Kopf August des Starken nach ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Güttler, Peter Götz *1939 Weißmetallgußplakette 1993. 10 Jahre Arbeitskreis Sächsische Münzkunde. Kopf August des Starken nach links, im Feld rechts eine collageartige Komposition verschiedener sächsischer Münzen / Sächsisches Kurwappen, unten Schrift. Randpunze: G 25. 71,7 x 71,9 mm, 183,48 g DGMK 27 1993.2 Auflagenhöhe: ca. 40 Exemplare. Vorzüglich