Lotto 922 - Asta Numismatica 91

Güttler, Peter Götz *1939 Weißmetallgußmedaille 2005. 13. Mitteldeutsches Münzsammlertreffen in Gotha. Schloss Friedenstein von ... Leggi tutto
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Güttler, Peter Götz *1939 Weißmetallgußmedaille 2005. 13. Mitteldeutsches Münzsammlertreffen in Gotha. Schloss Friedenstein von Süden, darüber Stadtwappen, darunter Ansicht Ekhof-Theater / Reiterbrakteat, Schrift und Konstruktionsskizze eines Flugzeugs. Randpunze G 48. 91,4 mm, 269,47 g DGMK 27 2005.19 Auflagenhöhe: 60 Exemplare. Winz. Randfehler, gußfrisch-