Lotto 933 - Asta Numismatica 91

Jugendstil Bronzemedaille o.J. (Georges Dupré) "O crvx ave spes vnica". Jungfrau Maria hält das strahlende Jesus Kind empor, ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Jugendstil
Bronzemedaille o.J. (Georges Dupré) "O crvx ave spes vnica". Jungfrau Maria hält das strahlende Jesus Kind empor, das seine Arme nach oben streckt, davor kniender Joseph, im Hintergrund Opferaltar und Landschaft mit weidenden Tieren / Betender nackter Jüngling vor Altarstein mit Kruzifix und Bibel. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 73,1 mm, 149,92 g Maier - Kl. Kratzer, vorzüglich