Lotto 939 - Asta Numismatica 91

Jugendstil Bronzeplakette o.J. (graviert 1901) (Frédéric Vernon) Prämie der Pariser Akademie der Wissenschaften. Stehende weibliche ... Leggi tutto
Base d'asta:
110,00 EUR

Stato lotto:

Jugendstil
Bronzeplakette o.J. (graviert 1901) (Frédéric Vernon) Prämie der Pariser Akademie der Wissenschaften. Stehende weibliche Gestalt liest eine Schriftrolle, davor eine Gruppe von Frauen, die ihren Worten lauschen / 8 Zeilen Gravur im breiten Rahmen aus Lorbeerzweigen. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 58 x 79,8 mm, 153,22 g Maier - Sehr selten. Vorzüglich+