Lotto 1011 - Asta Numismatica 91

Sammlungen 123 Stück Gedenk- und Sondermünzen Dazu 24 Stück Dubletten, u.a. 20 Mark 1990 Brandenburger Tor, 1966 Leibniz. 10 Mark 1970 ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.800,00 EUR

Stato lotto:

Sammlungen
123 Stück Gedenk- und Sondermünzen Dazu 24 Stück Dubletten, u.a. 20 Mark 1990 Brandenburger Tor, 1966 Leibniz. 10 Mark 1970 Beethoven, 1974 Städtemotiv, 1976 Schweitzer, 1977 Guericke, 1980 Scharnhorst, 1981 Münzprägung, 1982 Gewandhaus, 1990 Fichte. 5 Mark 1981 Riemenschneider, 1978 Klopstock, 1982 Fröbel und Goethes Gartenhaus. Dazu: 5 Mark Brandenburger Tor 1971, 1980, 1981, 1982 (2x), 1984, 1986, 1987 (2x), 1988 (2x), 1989, 1990 (2x). 1 Pfennig bis 2 Mark 1948-1988 (18x). Neusilbermedaille 1990 - DDR 1949-1990 180 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz