Lotto 1052 - Asta Numismatica 91

Römische Republik L. Sempronius Pitio 148 v. Chr Denar Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, davor Wertzeichen X, PITIO / Dioskuren nach ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Römische Republik
L. Sempronius Pitio 148 v. Chr Denar Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, davor Wertzeichen X, PITIO / Dioskuren nach rechts, darunter ROMA in einem Linienrechteck, darüber L SEMP Cr. 216/1 Syd. 402 Albert 854 Geb./Backes 688 3.76 g. Sehr schön-vorzüglich