<< Lotto 1058 - Römische ...   Lotto 1060 - Römische ... >>

Lotto 1059 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
80,00 EUR

Römische Republik
M. Furius L.F. Philus 119 v. Chr Denar Bärtiger Januskopf, M. FOVRI. L. F / ROMA Roma mit Lanze und Helm nach links stehend, eine Trophäe aus gallischen Waffen bekränzend, PHILI Cr. 281/1 Syd. 529 Albert 1043 Geb./Backes 370 3.85 g. Feine Patina, sehr schön+

Stato lotto: