Lotto 1073 - Asta Numismatica 91

Römische Republik Mn. Fonteius C.F. 85 v. Chr Denar Kopf des Apollo (oder des Veiovis) mit Lorbeerkranz nach rechts, darunter Fulmen, ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Römische Republik
Mn. Fonteius C.F. 85 v. Chr Denar Kopf des Apollo (oder des Veiovis) mit Lorbeerkranz nach rechts, darunter Fulmen, davor Monogramm, MN FONTEI / Cupido (oder Zeusknabe) auf Ziegenbock (bzw. Amalthea), darüber zwei Pilei, darunter Thyrsus Cr. 353/1 a Sydenham 724 Albert 1232 Geb./Backes 358 3.49 g. Sehr schön-vorzüglich