Lotto 1228 - Asta Numismatica 91

Römische Münzen Lot-17 Stück Interessantes Lot antiker Münzen des 1.-7. Jhd. Darunter: römische Denare (Vespasian, Trajan, Hadrian, ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Römische Münzen
Lot-17 Stück Interessantes Lot antiker Münzen des 1.-7. Jhd. Darunter: römische Denare (Vespasian, Trajan, Hadrian, Antoninus Pius (2x), Marc Aurel, Faustina filia, Septimius Severus (2x), Caracalla (2x), Geta, Julia Domna, Elagabal). Antoniniane (Gordian III., Philipp II.) und eine sasanidische Drachmen (Xusro II.). In einem Album mit historischer Beschreibung Sehr schön-vorzüglich