Lotto 1442 - Asta Numismatica 91

Vereinigte Staaten von Amerika Bronzemedaille 1917 (Gregoir) Auf den Eintritt der USA in den 1. Weltkrieg. Brustbild des Präsidenten ... Leggi tutto
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Vereinigte Staaten von Amerika
Bronzemedaille 1917 (Gregoir) Auf den Eintritt der USA in den 1. Weltkrieg. Brustbild des Präsidenten Wilsons halblinks zwischen Fackel (Liberté) und Liktorenbündel (Droit) / Allegorie der Personifikationen der Vereinigten Staaten, Frankreichs und Englands, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift. Mit Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 67 mm, 139,29 g Mattiert, vorzüglich