<< Lotto 1445 - Frankreich ...   Lotto 1447 - ... >>

Lotto 1446 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
200,00 EUR

Frankreich
Lot-5 Stück Ludwig XIV. - Bronzemedaille 1680 auf die Vermählung seines Sohnes Ludwig mit Maria Anna Christina von Bayern. Ludwig XVIII. - Bronzemedaille 1820 auf die Geburt des Herzogs von Bordeaux und Bronzemedaille 1820 auf die Ermordung von Charles Ferdinand, Herzog von Berry. Napoleon III. - Bronzemedaille 1853 auf die Vermählung mit Eugenie de Montijo in der Kathedrale von Notre-Dame. Herzog Anton von Lothringen - Bronzegußmedaille o.J. (späterer Nachguß) Sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: