<< Lotto 1451 - Schweiz Lot-8 ...   Lotto 1453 - Allgemeine ... >>

Lotto 1452 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
5.800,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 2700 Stück Lebenswerk eines Sammlers. Interessanter Posten exotischer Münzen vom Mittelalter bis zur Moderne. Numismatische Weltreise nach Afrika, Südamerika, Asien und Ozeanien. Darunter u.a. Indien (Chola bis British India), China Käsch Münzen, Thailand, Australien, Jamaika, Serbien, Rumänien, Jugoslawien, Kanada, Philippinen, Brasilien. Unbedingt besichtigen Meist zaponiert, sehr schön-Stempelglanz

Stato lotto: