Lotto 1454 - Asta Numismatica 91

Allgemeine Lots Lot-ca. 900 Stück Lebenswerk eines Sammler. Interessantes Lot ausländischer, großteils russischer Münzen des 19.-20. ... Leggi tutto
Base d'asta:
6.300,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine Lots
Lot-ca. 900 Stück Lebenswerk eines Sammler. Interessantes Lot ausländischer, großteils russischer Münzen des 19.-20. Jhd. Viele unterschiedliche Nominale und Jahrgänge von 20 Kopeken bis zur Kopeke. Darunter neben Russland, u.a.: Großbritannien, Österreich, Schweiz, USA. Ein einzigartiger Beleg zur Münz und Geldgeschichte dieser Zeit. Unbeidngt besichtigen Sehr schön