<< Lotto 1457 - Allgemeine ...   Lotto 1459 - Allgemeine ... >>

Lotto 1458 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
2.500,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 240 Stück Numismatische Zeitreise zur Geldgeschichte des Mittelalters bis zum 17. Jhd. Darunter verschiedene Nominale unterschiedlicher Länder meist zur Zeit des 30-jährigen Krieges. Meist Silbermünzen. Dabei u.a.: Habsburg, Frankreich, Polen, Schlesien, Schweden und Livland sowie einiger deutscher Münzen der Kipper-Wipperzeit (u.a.: Augsburg, Braunschweig, Magdeburg, Mansfeld,). Unbedingt besichtigen Sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: