<< Lotto 1460 - Allgemeine ...   Lotto 1462 - Allgemeine ... >>

Lotto 1461 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
2.000,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-ca. 200 Stück Numismatische Zeitreise zur Geldgeschichte des Mittelalters bis zum 17. Jhd. Darunter verschiedene Nominale unterschiedlicher Länder meist zur Zeit des 30-jährigen Krieges. Vom Taler bzw. 28 Stüber bis zum Pfennig. Dabei u.a.: Habsburg, Italien, Spanien, Frankreich, Niederlande sowie einiger deutscher Münzen der Kipper-Wipperzeit (u.a.: Konstanz, Magdeburg, Pommern, Sachsen). Unbedingt besichtigen Sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: