<< Lotto 1475 - Böhmen ...   Lotto 1477 - Böhmen ... >>

Lotto 1476 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
70,00 EUR

Böhmen
Premysl Ottokar I. 1192-1230 Denar, Prag Von vorn thronender König hält Lilienzepter in der Rechten und Reichsapfel in der Linken, (REX OTOCARVS) / Von vorn thronender Hl. Wenzel mit erhobener Linken hält Fahne, (SCS WENCEZLAVS) Cach 661 Slg. Donebauer 546 Frynas B 22.9 Leschhorn 6005 1.26 g. Sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: