<< Lotto 1479 - Böhmen Wenzel ...   Lotto 1481 - Habsburg ... >>

Lotto 1480 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
2.400,00 EUR

Lots
Lot-222 Stück Beeindruckendes Zeugnis mittelalterlicher Münzgeschichte. Sammlung von Prager Groschen Unterschiedliche Typen und Umschriftenvarianten des berühmtesten mittelalterlichen Groschentyps. Darunter hauptsächlich Wladislaus I., Georg Podiebrad und Wladislaus II. sowie einige unbestimmte Stücke. Unbedingt besichtigen Teilweise leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: