Lotto 1480 - Asta Numismatica 91

Lotto 1480

Boemia
Lots Lot-222 Stück Beeindruckendes Zeugnis mittelalterlicher Münzgeschichte. Sammlung von Prager Groschen Unterschiedliche Typen und ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.400,00 EUR

Stato lotto:

Lots
Lot-222 Stück Beeindruckendes Zeugnis mittelalterlicher Münzgeschichte. Sammlung von Prager Groschen Unterschiedliche Typen und Umschriftenvarianten des berühmtesten mittelalterlichen Groschentyps. Darunter hauptsächlich Wladislaus I., Georg Podiebrad und Wladislaus II. sowie einige unbestimmte Stücke. Unbedingt besichtigen Teilweise leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich