<< Lotto 1498 - Habsburg Maria ...   Lotto 1500 - Habsburg Maria ... >>

Lotto 1499 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
200,00 EUR

Habsburg
Maria Theresia 1740-1780 Silbermedaille 1765 (J. N. Koernlein) Auf die Hochzeit ihres Sohnes Joseph II. mit Josepha von Bayern. Brautpaar in antiker Tracht neben Altar, Joseph hält Fama mit zwei Kränzen / Germania schüttet Gabe in brennenden Altar, davor ruhende Stadtgöttin Regensburgs. 41 mm, 21,86 g Slg. Montenuovo 1937 Beierlein 2252 Feine Patina, vorzüglich

Stato lotto: