<< Lotto 1515 - Kaiserreich ...   Lotto 1517 - Kaiserreich ... >>

Lotto 1516 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
70,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille o.J. (Christlbauer) Verdienstmedaille der Landwirtschaftsgesellschaft in Österreich ob der Enns. Landeswappen Oberösterreich in bekrönter Kartusche / weibliche Gestalt mit Landeswappen u. Ehrenkranz sitzt zwischen landwirtschaftlichen Symbolen und Kuhprotome. 41 mm, 25,12 g. Im Originaletui Hauser 3508 Avers min. berieben, vorzüglich

Stato lotto: