<< Lotto 1532 - Altenburg, ...   Lotto 1534 - Altenburg, ... >>

Lotto 1533 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
150,00 EUR

Altenburg, Reichsmünzstätte
Heinrich VI. oder Philipp oder Otto IV. 1191-1215 Brakteat. Auf Bogen thronender Kaiser mit Lilienzepter und Doppelreichsapfel, links unten im Feld Kugel Thieme 603 Slg. Bonhoff 1171 var. Berger 2076 var. Fd. Etzholdshain 1 Leschhorn 4414 var 1.13 g. Sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: