<< Lotto 1534 - Altenburg, ...   Lotto 1536 - Anhalt, ... >>

Lotto 1535 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
400,00 EUR

Anhalt, Brakteatenzeit
Albrecht der Bär 1123-1170 Brakteat, Aschersleben Nachahmung Halberstädter Prägungen. Nach rechts kniender Hl. Stephan mit ausgebreiteten Armen, links fünf Steine, SC - NV - SRRONAR - TIR A Thormann 32 Berger 1757 Slg. Bonhoff 576 Fd. Freckleben 42 b (1 Exemplar) Leschhorn 3292 var 0.68 g. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: