<< Lotto 1546 - Arnstein, ...   Lotto 1548 - Arnstein, ... >>

Lotto 1547 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
350,00 EUR

Arnstein, Grafschaft
Albrecht I. 1199-1241 oder Walter IV. 1241-1272 Brakteat. Auf Bogen sitzender Graf hält jeweils einen Turm mit aufgesetztem Vogelköpfen Berger - Slg. Bonhoff 574 Slg. Löbbecke - Fd. Borne - Fd. Freckleben - Slg. Bahrfeldt 1599 Leschhorn - 0.55 g. Selten. Leicht gedrückt, sehr schön-vorzüglich

Stato lotto: