Lotto 1587 - Asta Numismatica 91

Halberstadt - Bischöfliche Prägungen Gero von Schermbke 1160-1170 Brakteat Der heilige Stephan sitzt mit erhobenen Händen von vorn, auf ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Halberstadt - Bischöfliche Prägungen
Gero von Schermbke 1160-1170 Brakteat Der heilige Stephan sitzt mit erhobenen Händen von vorn, auf seinen Knien liegt ein Buch, SC ISTSEPHANVS PROTOM BBB 15.07 Berger 1305 Slg. Bonhoff 472 Slg. Hohenstaufen 257 Leschhorn - 0.92 g. Sehr schön-vorzüglich