Lotto 1590 - Asta Numismatica 91

Halberstadt - Bischöfliche Prägungen Friedrich II. von Kirchberg 1209-1236 Brakteat Über Mauerbogen sitzender Hl. Stephan mit Buch links ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Halberstadt - Bischöfliche Prägungen
Friedrich II. von Kirchberg 1209-1236 Brakteat Über Mauerbogen sitzender Hl. Stephan mit Buch links und Palmzweig rechts. Im Bogen Kreuz und neben dem Zweig eine Kugel BBB 19.30 var. (statt Kugel ein Kreuz) Berger - Slg. Bonhoff - Leschhorn - 0.47 g. Sehr selten. Min. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich