Lotto 1591 - Asta Numismatica 91

Halberstadt - Bischöfliche Prägungen Friedrich II. von Kirchberg 1209-1236 Brakteat. Von vorn thronender Bischof mit mitra bicornis hält ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Halberstadt - Bischöfliche Prägungen
Friedrich II. von Kirchberg 1209-1236 Brakteat. Von vorn thronender Bischof mit mitra bicornis hält Krummstab und Buch zwischen zwei mit je zwei Türmen besetzten Bögen BBB - Berger - Slg. Bonhoff - Fd. Freckleben - Leschhorn 2391 var. (ohne Krummstab und Buch) 0.72 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich