Lotto 1604 - Asta Numismatica 91

Hersfeld, Abtei Johann I. ...
Hersfeld, Abtei Johann I. ...
Hersfeld, Abtei Johann I. 1201-1213 Brakteat. Zwischen zwei Turmgebäuden thronender Abt, Krummstab und Buch haltend, neben dem Kopf links ... Leggi tutto
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

Hersfeld, Abtei
Johann I. 1201-1213 Brakteat. Zwischen zwei Turmgebäuden thronender Abt, Krummstab und Buch haltend, neben dem Kopf links größere, rechts kleinere Kugel, IOHANNIES HERSFELT Slg. Bonhoff 1389 Slg. Löbbecke 902 var. Fd. Nordhausen 290 Berger 2265 Slg. A. 1021 Leschhorn 5018 0.79 g. Attraktives und scharf ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina.. Vorzüglich