Lotto 1688 - Asta Numismatica 91

Sachsen, Haus Wettin, Brakteatenzeit Dietrich der Bedrängte 1197-1221 Brakteat, Meißen Auf Bogen thronender Markgraf von vorn, hält ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Sachsen, Haus Wettin, Brakteatenzeit
Dietrich der Bedrängte 1197-1221 Brakteat, Meißen Auf Bogen thronender Markgraf von vorn, hält Schwert und Lilienzepter, über dem Schwert ein Stern Thieme 193 Schwinkowski 411 Berger 1911 (Eilenburg) Slg. Bonhoff 1020 Fd. Seega zu 581/582 Fd. Etzoldshain 111 Leschhorn 4022 1.05 g. Min. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich