<< Lotto 1739 - Augsburg-Stadt ...   Lotto 1741 - Bad ... >>

Lotto 1740 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
140,00 EUR

Augsburg-Stadt
Silbermedaille 1782 (T. Rosa) Besuch von Papst Pius VI. in Augsburg auf seiner Rückreise aus Wien. Brustbild des Papstes nach rechts / 11 Zeilen Schrift, darunter Stadtpyr zwischen zwei Sternen. 41,80 mm, 25,05 g Forster 133 Slg. Montenuovo 2158 (8,- GM) Patrignani 42 b Spink 1963 var. (Weißmetall mit Kupferkern) Avers feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Stato lotto: