Lotto 1796 - Asta Numismatica 91

Bayern Ludwig II. 1864-1886 Bronzemedaille 1882 (J. A. Ries) 300-jähriges Jubiläum der Universität Würzburg. Brustbild Ludwig II. nach ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Bayern
Ludwig II. 1864-1886 Bronzemedaille 1882 (J. A. Ries) 300-jähriges Jubiläum der Universität Würzburg. Brustbild Ludwig II. nach rechts im Hermelinmantel mit dem Hausritterorden von St. Hubertus / 11 Zeilen Schrift in einem unten mit drei Wappenschilden (Egloffstein, Bayern und Mespelbrunn) geschmückten Lorbeerkranz. 44,2 mm, 37,30 g Klose 123 Laverrenz 47 Beierlein 2972 Attraktives Exemplar. Winz. Randfehler, Stempelglanz