Lotto 1808 - Asta Numismatica 91

Bayern Prinzregent Luitpold 1886-1912 Silbermedaille 1906 (H. Kaufmann) 100 Jahre Königreich Bayern. Brustbild nach rechts / Paar mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Bayern
Prinzregent Luitpold 1886-1912 Silbermedaille 1906 (H. Kaufmann) 100 Jahre Königreich Bayern. Brustbild nach rechts / Paar mit antiken Gewand beim Ernten der Früchte. Randpunze: 990 HITL. 69,75 mm, 154,42 g Heidemann 642 Seltenes und prachtvolles Exemplar. Mattiert, winz. Randfehler, fast prägefrisch