Lotto 1822 - Asta Numismatica 91

Bayern Kronprinz Rupprecht 1869-1955 Bronzemedaille 1914 (unsigniert, von C. Drentwett oder K. Goetz) Auf die Siege des Kronprinzen ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Bayern
Kronprinz Rupprecht 1869-1955 Bronzemedaille 1914 (unsigniert, von C. Drentwett oder K. Goetz) Auf die Siege des Kronprinzen Rupprecht bei Metz und in den Vogesen. Brustbild halblinks / 6 Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. 37 mm, 19,41 g Kienast - Zetzmann -, vgl. 1416 (dort in Silber und von Drentwett) Kl. Flecke, vorzüglich