<< Lotto 1947 - ...   Lotto 1949 - ... >>

Lotto 1948 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
60,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1894 (Lauer) Aussöhnung mit Bismarck. Sein Brustbild mit Pickelhaube nach rechts / Brustbild Bismarcks nach rechts. Randschrift: EIN GEDÆCHTNISTHALER. 33,5 mm, 18,88 g Bennert 117 Prachtvolles Exemplar mit feiner Patina. Vorzüglich-Stempelglanz

Stato lotto: