Lotto 2345 - Asta Numismatica 91

Sachsen-Kurlinie ab 1547 ...
Sachsen-Kurlinie ab 1547 ...
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Dukat 1703, ILH-Dresden Belorbeertes Brustbild nach rechts ... Leggi tutto
Base d'asta:
9.800,00 EUR

Stato lotto:

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Friedrich August I., der Starke 1694-1733 Dukat 1703, ILH-Dresden Belorbeertes Brustbild nach rechts / bekröntes rundes Wappen zwischen Palmwedeln Kahnt 62 Friedberg 2780 GOLD. 3.46 g. Äußerst seltenes und attraktives Exemplar. Leicht gewellt, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz