Lotto 2674 - Asta Numismatica 91

Mittelalter Lot-2 Stück. Hildesheim. Brakteat Konrad II. Brakteat. Von vorn auf Bogen thronender Bischof, in jeder Hand einen Lilienstab ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Mittelalter
Lot-2 Stück. Hildesheim. Brakteat Konrad II. Brakteat. Von vorn auf Bogen thronender Bischof, in jeder Hand einen Lilienstab haltend, HIL EPC und Bischöfe zwischen 1240-1260. Brakteat. Von vorn auf Mauerleiste zwischen zwei Türmen thronender Bischof hält zwei Kreuzstäbe Mehl 116, 140 Leschhorn 2037, 2051 Randausbrüche, sehr schön-vorzüglich