Lotto 3164 - Asta Numismatica 91

Militaria Österreich Stahlstich o.J. Erzherzog Carl von Oesterreich in der Schlacht bei Aspern den 22. Mai 1809. Mittig Schlachtszene mit ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Militaria
Österreich Stahlstich o.J. Erzherzog Carl von Oesterreich in der Schlacht bei Aspern den 22. Mai 1809. Mittig Schlachtszene mit Carl im Mittelpunkt auf Pferd. Darum insgesamt 16 kleine Schlachtszenen, an der Carl beteiligt war. Interessantes Zeitdokument. Gestochen von E. Rouargue in Paris. 500 x 52 mm. Im modernen Passepartout und im dekorativen furnierten Glasrahmen Sehr dekorativ. Im unteren Teil etwas fleckig, gut erhalten