Lotto 4025 - 14. E-live Auction

Akademien, Schulen, Universitäten Zinnmedaille mit Kupferstift 1743 (Vestner) Gründung der Universität Erlangen. Brustbild im Harnisch ... Leggi tutto
Stima:
140,00 EUR
Base d'asta:
126,00 EUR

Stato lotto:

Akademien, Schulen, Universitäten
Zinnmedaille mit Kupferstift 1743 (Vestner) Gründung der Universität Erlangen. Brustbild im Harnisch nach rechts / Ein Felsen mit zwei Höhleneingängen und dem Brandenburger Wappen mit Pegasus, im Hintergrund Stadtansicht. 41,5 mm, 24,98 g Laverrenz 198 Bernheimer 333 Fischer-Maué 2.511 Slg. Wilmersdörffer 741 und 742 var. (Silber und Bronze) Slg. Grüber 4019 und 4020 var Vorzüglich-Stempelglanz