Lotto 260 - Asta Numismatica 94

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Sowjetunion Lenin-Orden, 4. Typ Verliehen 1943 bis Anfang 50er Jahre. Gold, Platin und emailliert. 43 ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
270,00 EUR

Stato lotto:

Ausländische Orden und Ehrenzeichen Sowjetunion
Lenin-Orden, 4. Typ Verliehen 1943 bis Anfang 50er Jahre. Gold, Platin und emailliert. 43 x 38 mm, 38,15 g. Mit Rückseitenpunze: 115342 MONETNYJ DWOR. An pentagonaler Tragespange Herfurth 2.4.4.1 Kl. Emailleschäden, übliche Tragespuren, fast vorzüglich