Lotto 277 - Asta Numismatica 94

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Prag Bronzemedaille 1848 (W. Seidan) 500-Jahrfeier der Universität. Ansicht des neugotischen ... Leggi tutto
Stima:
70,00 EUR
Base d'asta:
63,00 EUR

Stato lotto:

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Prag Bronzemedaille 1848 (W. Seidan) 500-Jahrfeier der Universität. Ansicht des neugotischen Standbildes von Kaiser Karl IV. auf dem Kreuzherrnplatz in Prag / 5 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 52,1 mm, 60,63 g Donebauer 4877 Lavarrenz 19 Serfas 221 Avers kl. Flecke, vorzüglich/Stempelglanz