Lotto 283 - Asta Numismatica 94

Astronomie Silbermedaille 1680. Auf den Kometen über Stuttgart. Komet zwischen Sternen, im Abschnitt Jahreszahlen / 7 Zeilen Schrift. ... Leggi tutto
Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
135,00 EUR

Stato lotto:

Astronomie
Silbermedaille 1680. Auf den Kometen über Stuttgart. Komet zwischen Sternen, im Abschnitt Jahreszahlen / 7 Zeilen Schrift. 30,5 mm, 7,05 g Klein/Raff - Binder 21 F. u. S. - Slg. Brettauer 2265 Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich

Die Zuweisung dieser Medaille ist umstritten; sie wird einerseits nach Württemberg, andererseits in den schlesischen Raum gelegt.