Lotto 291 - Asta Numismatica 94

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Versilberte Bronzeplakette 1899 (O. Roty) Minen von Lens. Bergmann mit erhobener Spitzhacke bei der Arbeit ... Leggi tutto
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Versilberte Bronzeplakette 1899 (O. Roty) Minen von Lens. Bergmann mit erhobener Spitzhacke bei der Arbeit / Bergwerksansicht mit Gleisen, im Abschnitt Bergwerksgeräte zwischen Eichenlaub. Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 68,1 x 48,8 mm, 75,53 g Müseler 18/98 Versilberung min. Defekt, fast vorzüglich