Lotto 765 - Asta Numismatica 94

Lots Lot-231 Stück Kleine Sammlung Gedenk- und Sondermünzen 1966-1990. Dabei: 20 Mark (36 Stück), 10 Mark (66 Stück) und 5 Mark (128 ... Leggi tutto
Stima:
1.600,00 EUR
Base d'asta:
1.440,00 EUR

Stato lotto:

Lots
Lot-231 Stück Kleine Sammlung Gedenk- und Sondermünzen 1966-1990. Dabei: 20 Mark (36 Stück), 10 Mark (66 Stück) und 5 Mark (128 Stück). Dabei u.a.: 20 Mark - 1966 Leibnitz, 1967 Humboldt, 1969 Goethe, 1985 Arndt, 1986 Grimm, 1988 Zeiss. 10 Mark - 1966 Schinkel, 1967 Kollwitz, 1989 Schadow, 1990 Fichte. Dazu: 5 Reichsmark 1934 E Garnisionkirche mit Datum Sehr schön-Stempelglanz