Lotto 781 - Asta Numismatica 94

Kaiserzeit Marcus Aurelius 161-180 Dupondius 171, Rom Kopf mit Strahlenkrone nach rechts, M ANTONINVS AVG TR P XXV / Victoria steht n.r. u. ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
81,00 EUR

Stato lotto:

Kaiserzeit
Marcus Aurelius 161-180 Dupondius 171, Rom Kopf mit Strahlenkrone nach rechts, M ANTONINVS AVG TR P XXV / Victoria steht n.r. u. hält Schild mit VIC GER an Palme, IMP VI COS III, SC RIC 1002 C. 268 Kampmann - 12.16 g. Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich