Lotto 799 - Asta Numismatica 94

Römische Münzen Lot-28 Stück Interessante Sammlung von römischen Münzen, meist Denaren von der Republik bis zum Dominat. Darunter ... Leggi tutto
Stima:
500,00 EUR
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

Römische Münzen
Lot-28 Stück Interessante Sammlung von römischen Münzen, meist Denaren von der Republik bis zum Dominat. Darunter u.a.: 3 republikanische Denare, 1 Legionsdenar und weitere Denare (Nero, Vespasian, Domitian, Nerva, Trajan, Hadrian, Antoninus Pius, Marc Aurel, Lucius Verus, Commodus (2x), Faustina, Septimius Severus, Caracalla, Geta, Elagabalus), Antoniniane (Gordian III, Trajanus Decius) und 6 Folles Fast sehr schön-Stempelglanz