Lotto 1077 - Asta Numismatica 94

Habsburg Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1683 (unsigniert) Auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Schlachtszene vor der ... Leggi tutto
Stima:
350,00 EUR
Base d'asta:
315,00 EUR

Stato lotto:

Habsburg
Leopold I. 1657-1705 Silbermedaille 1683 (unsigniert) Auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Schlachtszene vor der Stadtansicht von Wien, darüber bekrönter Doppeladler mit Reichsinsignien in den Fängen / 14 Zeilen Schrift, darüber geharnischtes Brustbild des Kaisers im Kranz aus Palmzweigen. 48,0 mm, 35,27 g. Am alten Henkel. Slg. Montenuovo 903 Sehr schön