Lotto 2344 - Asta Numismatica 94

Lotto 2344

Colonie
Medaillen und Abzeichen Silbermedaille o.J. Zur Erinnerung an die Aufstände in Deutsch-Südwest-Afrika. Brustbild Wilhelms II. nach ... Leggi tutto
Stima:
250,00 EUR
Base d'asta:
225,00 EUR

Stato lotto:

Medaillen und Abzeichen
Silbermedaille o.J. Zur Erinnerung an die Aufstände in Deutsch-Südwest-Afrika. Brustbild Wilhelms II. nach rechts / 7 Zeilen Schrift im Eichen- und Lorbeerkranz. Randpunze: 950. 28,7 mm, 18, 97 g (mit Kette). Mit Uhrkette aus 4 kleinen Klippen mit den Portraits der Führer der Schutztruppen sowie Szenen der Bekämpfung des Aufstandes Slg. Grönegreß vgl. 1273 Selten. Fast vorzüglich